不能读取Jquery文件
检索 便民问答检索:
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)
 
当前位置 当前位置:首 页-->便民问答-->普通高校学生管理
高校学生申诉如何办理?
   发布日期:2012-12-18    字体( 小)
    1、法规依据:《中华人民共和国教育法》、《普通高等学校学生管理规定》、《上海市教育委员会关于颁发“受理、处理、答复”本市高校学生申诉暂行实施办法》。
    2、学生对学校的处分(处理)和复查决定有异议,在接到学校复查决定书之日起15个工作日内,向上海市教育委员会提出书面申诉;学生在申诉期内未提出申诉的,上海市教育委员会将不再受理。
    3、申诉人须提供的材料:①本人填写的《上海市教育委员会学生申诉受理申请表》(此表可在上海教育网下载,网址:www.shmec.gov.cn); ②本人签名的“申诉申请书”;③与申诉理由有关的证据材料;④学校处分决定和复查决定书。
    4、上海市教育委员会在接到学生书面申诉之日起30个工作日内,对申诉人的问题给予处理并答复。
    5、受理地点:上海市教育委员会,大沽路100号。
    6、受理时间:周三下午2:00~5:00;周四上午9:00~11:30
 



相关便民问答:

图标
本市中小学生何时可申领社会保障卡(学籍管理卡)?
图标
学籍卡如何开通使用,需符合哪些条件?
图标
在外地就读小学或初中的非本市户口学生如何转学到本市就读?
图标
本市高校学生如何申请休学?
图标
毕业证书遗失如何开具毕业证明书?

[ 推荐给朋友 ] [ 我要纠错 ] [ 我要评论 ] [ 打印本页 ]