不能读取Jquery文件
检索 便民问答检索:
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)
 
当前位置 当前位置:首 页-->便民问答-->普通高校学生管理
高校学位证书由哪个部门鉴定?
   发布日期:2012-12-18    字体( 小)
    我国有权对学位证书鉴定的单位是“教育部学位与研究生教育发展中心认证处”。网址:http://www.cdgdc.edu.cn/ 电话: 010-82379480 传真: 010-82378718。
 



相关便民问答:

图标
本市中小学生何时可申领社会保障卡(学籍管理卡)?
图标
学籍卡如何开通使用,需符合哪些条件?
图标
在外地就读小学或初中的非本市户口学生如何转学到本市就读?
图标
本市高校学生如何申请休学?
图标
毕业证书遗失如何开具毕业证明书?

[ 推荐给朋友 ] [ 我要纠错 ] [ 我要评论 ] [ 打印本页 ]