不能读取Jquery文件
检索 便民问答检索:
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)
 
当前位置 当前位置:首 页-->便民问答-->普通高校学生管理
学生在校学习期间,是否能申请上海市奖学金,如果有,有哪些限制?
   发布日期:2012-12-18    字体( 小)
    品学兼优的随迁子女在校期间与本市学生一样,都可申请上海市奖学金。但要符合以下条件:(1)遵纪守法,模范遵守《中等职业学校学生行为规范》;(2)乐于奉献,团结同学,热心为集体服务;(3)热爱劳动,积极投身社会实践和志愿服务活动;(4)热爱专业,虚心好学,牢固掌握基本知识和技能,注重实践,学习成绩优良。
    奖学金比例按在校生的5%,设一、二、三等奖。一、二、三等奖学金获奖人数按各学校获奖总人数的20%、30%、50%比例分配。一等奖学金标准为每人1500元;二等奖学金标准为每人1000元,三等奖学金标准为每人500元。
 



相关便民问答:

图标
本市中小学生何时可申领社会保障卡(学籍管理卡)?
图标
学籍卡如何开通使用,需符合哪些条件?
图标
在外地就读小学或初中的非本市户口学生如何转学到本市就读?
图标
本市高校学生如何申请休学?
图标
毕业证书遗失如何开具毕业证明书?

[ 推荐给朋友 ] [ 我要纠错 ] [ 我要评论 ] [ 打印本页 ]