不能读取Jquery文件
检索 便民问答检索:
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)
 
当前位置 当前位置:首 页-->便民问答-->中小学和幼儿园教师资格考试工作
教师资格考试的程序是什么?
   发布日期:2012-12-18    字体( 小)
    符合考试条件的人员,可以报名参加考试;考试分笔试和面试两部分。笔试通过人员,可以报名参加面试;面试通过,并符合认定申请条件人员,可以申请教师资格认定。
 



相关便民问答:

图标
上海市中学高级教师职务评聘条件有哪些?
图标
本市女教师休产假有何优惠待遇?
图标
本市中小学教师职称评审需具备什么条件?
图标
参加教师资格考试应具备什么条件?
图标
师范类专业毕业生是否要参加教师资格考试?

[ 推荐给朋友 ] [ 我要纠错 ] [ 我要评论 ] [ 打印本页 ]