不能读取Jquery文件
检索 便民问答检索:
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)
 
当前位置 当前位置:首 页-->便民问答-->中小学和幼儿园教师资格考试工作
参加教师资格考试应具备什么条件?
   发布日期:2012-12-18    字体( 小)
    参加教师资格考试的人员,应具备相应的学历条件:报考幼儿园和小学教师资格,应当具备大学专科毕业及以上学历;报考初级中学、高级中学和中等职业学校教师资格,应当具备大学本科毕业及以上学历;;报考中等职业学校实习指导教师资格,应当具备中等职业学校毕业及其以上学历,并应当具有相当助理工程师以上专业技术职务或者中级以上工人技术等级。全日制普通高校的在校三年级以上学生,可凭学校证明报考。报考人员须符合《教师法》、《教师资格条例》及《<教师资格条例>实施办法》规定的其他条件。
 



相关便民问答:

图标
上海市中学高级教师职务评聘条件有哪些?
图标
本市女教师休产假有何优惠待遇?
图标
本市中小学教师职称评审需具备什么条件?
图标
教师资格考试的程序是什么?
图标
师范类专业毕业生是否要参加教师资格考试?

[ 推荐给朋友 ] [ 我要纠错 ] [ 我要评论 ] [ 打印本页 ]