不能读取Jquery文件
检索 便民问答检索:
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)
 
当前位置 当前位置:首 页-->便民问答-->普通高校国家奖学金、上海市奖学金、国家励志奖学金和助学金工作
借款学生在何时开始偿还国家助学贷款?
   发布日期:2012-12-18    字体( 小)
    借款学生毕业后,自己需全额支付贷款利息。经办银行允许借款学生根据就业和收入水平,自主选择毕业后24个月内的任何一个月起开始偿还贷款本金。具体还贷事宜,由借款学生在办理还款确认手续时向经办银行提出申请,经办银行进行审批。
 



相关便民问答:

图标
2013年上海高校毕业生就业的总体情况如何?
图标
2013年政府有哪些项目和措施来拓宽大学生就业渠道?
图标
市教委采取了哪些措施提高大学生的就业能力?
图标
非上海生源应届高校毕业生进沪就业主要有两种方式,一是办理上海户籍,一是办理上海市居住证,这两种方式之间有什么重大差异?
图标
2014届学生马上也要进入就业季,市教委近期会开展哪些相应的工作?

[ 推荐给朋友 ] [ 我要纠错 ] [ 我要评论 ] [ 打印本页 ]