不能读取Jquery文件
检索 便民问答检索:
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)
 
当前位置 当前位置:首 页-->便民问答-->普通高校国家奖学金、上海市奖学金、国家励志奖学金和助学金工作
国家财政如何对国家助学贷款利息进行补贴?
   发布日期:2012-12-18    字体( 小)
    国家助学贷款的利率同中国人民银行公布的同期利率。借款学生在校期间的国家助学贷款利息由国家财政全部补贴;借款学生毕业后的利息及罚息由学生本人全额支付。借款学生毕业后自付利息的开始时间为其取得毕业证书之日的下月1日(含1日);当借款学生按照学校学籍管理规定结业、肄业、休学、退学、被取消学籍时,自办理有关手续之日的下月1日起自付利息。
 



相关便民问答:

图标
2013年上海高校毕业生就业的总体情况如何?
图标
2013年政府有哪些项目和措施来拓宽大学生就业渠道?
图标
市教委采取了哪些措施提高大学生的就业能力?
图标
非上海生源应届高校毕业生进沪就业主要有两种方式,一是办理上海户籍,一是办理上海市居住证,这两种方式之间有什么重大差异?
图标
2014届学生马上也要进入就业季,市教委近期会开展哪些相应的工作?

[ 推荐给朋友 ] [ 我要纠错 ] [ 我要评论 ] [ 打印本页 ]