不能读取Jquery文件
检索 便民问答检索:
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)
 
当前位置 当前位置:首 页-->便民问答-->普通高校国家奖学金、上海市奖学金、国家励志奖学金和助学金工作
高校学生申请国家助学贷款需要什么条件?
   发布日期:2012-12-18    字体( 小)
    1.全日制普通高等学校中经济困难的本专科生(含高职生)、研究生和第二学士学位学生;2.具有中华人民共和国国籍,且持有中华人民共和国居民有效身份证件;3.具有完全民事行为能力(未成年人申请国家助学贷款须由其法定监护人书面同意);4.诚实守信,遵纪守法,无违法违纪行为;5.学习努力,能够正常完成学业;6.因家庭经济困难,在校期间所能获得的收入不足以支付完成学业所需基本费用(包括学费、住宿费、基本生活费)。
 



相关便民问答:

图标
2013年上海高校毕业生就业的总体情况如何?
图标
2013年政府有哪些项目和措施来拓宽大学生就业渠道?
图标
市教委采取了哪些措施提高大学生的就业能力?
图标
非上海生源应届高校毕业生进沪就业主要有两种方式,一是办理上海户籍,一是办理上海市居住证,这两种方式之间有什么重大差异?
图标
2014届学生马上也要进入就业季,市教委近期会开展哪些相应的工作?

[ 推荐给朋友 ] [ 我要纠错 ] [ 我要评论 ] [ 打印本页 ]