不能读取Jquery文件
检索 便民问答检索:
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)
 
当前位置 当前位置:首 页-->便民问答-->中小学学生学籍管理
学籍卡如何开通使用,需符合哪些条件?
   发布日期:2013-07-18    字体( 小)

为了保障上海市户籍的本市中小学医疗服务的正常开展,现将原学生电子学籍卡开通医疗服务的有关事宜告知如下:

用申领时登记的固定电话或手机(非登记的号码无法办理开通业务的)拨打962222,根据咨询电话的语音提示进行操作。具体是:962222,听到语音后,按5号键,输入社会保障卡上的身份证号码(18位),若身份证号码最后一位是X,用*号键代替,输入正确后按1号键确认,2小时后社保卡就自动开通,并可以使用社保卡就医。如果2小时后社保卡还未正常使用,请拨打962222社保卡服务热线选择人工台服务。

 

 

 



相关便民问答:

图标
本市中小学生何时可申领社会保障卡(学籍管理卡)?
图标
在外地就读小学或初中的非本市户口学生如何转学到本市就读?
图标
本市高校学生如何申请休学?
图标
毕业证书遗失如何开具毕业证明书?
图标
学生在校学习期间,是否能申请上海市奖学金,如果有,有哪些限制?

[ 推荐给朋友 ] [ 我要纠错 ] [ 我要评论 ] [ 打印本页 ]