不能读取Jquery文件
检索 便民问答检索:
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)
 
当前位置 当前位置:首 页-->便民问答-->普通高校毕业生就业工作
上海生源外地高校毕业生如何办理户口迁回的手续?
   发布日期:2013-09-13    字体( 小)
  根据《上海市教育委员会关于2013年继续对报考外省市普通高校本市生源考生实行优惠政策的通知》(沪教委学〔2013〕27号)规定,被外省市全日制普通高等院校录取的本市生源考生,入学后可以不办理户口迁移手续,如户口需要迁往外省市普通高校的,毕业后户口均可以迁回并回沪就业,按当年就业政策有关规定办理相关手续。届时毕业生凭有效期内的《户口迁移证》、《毕业证书》(或《毕业生就业报到证》)、拟迁入地《居民户口簿》或自有(包括直系亲属)房屋产权证(原迁出地址与拟迁入地址不一致的,需提交原迁出地派出所开具的《户籍证明》)到上海市学生事务中心办理《迁沪落户确认单》和《落户证明信》手续。
 



相关便民问答:

图标
2013年上海高校毕业生就业的总体情况如何?
图标
2013年政府有哪些项目和措施来拓宽大学生就业渠道?
图标
市教委采取了哪些措施提高大学生的就业能力?
图标
非上海生源应届高校毕业生进沪就业主要有两种方式,一是办理上海户籍,一是办理上海市居住证,这两种方式之间有什么重大差异?
图标
2014届学生马上也要进入就业季,市教委近期会开展哪些相应的工作?

[ 推荐给朋友 ] [ 我要纠错 ] [ 我要评论 ] [ 打印本页 ]