不能读取Jquery文件
检索 便民问答检索:
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)
 
当前位置 当前位置:首 页-->便民问答-->中小学学生学籍管理
本市中小学生何时可申领社会保障卡(学籍管理卡)?
   发布日期:2013-12-12    字体( 小)
  从2012年开始本市中小学已经不再办理社会保障卡(学籍管理卡)。目前,本市中小学办理电子学生证,各学段起始年级首次申领由学校统一办理,首次申请免费。
 



相关便民问答:

图标
学籍卡如何开通使用,需符合哪些条件?
图标
在外地就读小学或初中的非本市户口学生如何转学到本市就读?
图标
本市高校学生如何申请休学?
图标
毕业证书遗失如何开具毕业证明书?
图标
学生在校学习期间,是否能申请上海市奖学金,如果有,有哪些限制?

[ 推荐给朋友 ] [ 我要纠错 ] [ 我要评论 ] [ 打印本页 ]