不能读取Jquery文件
搜索图标
公示公告检索:
公示公告
 
首届上海基础教育青年教师爱岗敬业教学技能竞赛获奖名单公示
(阅读次数:7449
  主题介绍  
  根据《市总工会、市教卫工作党委、市教委关于举办首届上海基础教育青年教师爱岗敬业教学技能竞赛的通知》(沪教卫党〔2015〕31号)精神,首届上海基础教育青年教师爱岗敬业教学技能竞赛决赛于5月23日、24日、30日举行。经竞赛组委会评审委员会评审、竞赛组委会审定,竞赛各类奖项获奖名单均已揭晓。现将获奖名单进行公示,公示时间为2015年6月8日—2015年6月15日。
  如对本公示持有异议,请于2015年6月15日前向首届上海基础教育青年教师爱岗敬业教学技能竞赛组委会监督委员会提出,地址:陕西北路500号209室;邮编:200041;联系人:吉启华、朱小娟;电话:62551217、62580994,传真:62533592。
 
公示名单:
   首届上海基础教育青年教师爱岗敬业教学技能竞赛获奖名单 小图标

特等奖(3名)
文史学科类(1名)
  潘俊卿   上海外国语大学附属外国语小学
数理学科类(1名)
  叶莎莎   上海市向明中学
综合学科类(1名)
  陈翔    上海市徐汇中学
 
一等奖(15名)
文史学科类(5名)
  谭姗姗   上海市一师附小
  黄娟华   上海市曹杨二中
  侯敏    奉贤区青溪中学
  章奕    上海市世界外国语中学
  武颂华   上海市杨浦高级中学
数理学科类(5名)
  施雯    上海市第三女子中学
  徐凯里   华东师大一附中
  彭磊    上海市市西初级中学
  於丰    上海市第三女子中学
  丁丽娟   上海市南汇中学
综合学科类(5名)
  杨晓蕾   上海市光明中学
  谭妍文   静安区延安中路幼儿园
  唐莉    上海市复旦中学
  马丽娅   上海市宝山职业技术学校
  黄松    浦东新区蒲公英幼儿园
 
二等奖(30名)
文史学科类(10名)
  俞琼    上海市青浦高级中学
  何超英   奉贤区实验小学
  韩乘乘   嘉定区方泰小学
  王燕婷   上海市一师附小
  张筱琳   青浦区实验小学
  陈洁思   上海市延安初级中学
  邓莉    普陀区武宁路小学
  陈申    上海市实验学校
  黄悦    杨浦区平凉路第三小学
  宫毅    上海市西南模范中学
数理学科类(10名)
  杨绿菲   上海市育才中学
  赖佳颖   复旦大学附属中学
  王卫军   上海市西南模范中学
  金奕    上海市格致初级中学
  关燕娜   上海市田家炳中学
  张磊    上海市新中高级中学
  徐剑兰   上海市青浦瀚文小学
  陈园园   上海市新场中学
  张朝云   嘉定区普通小学
  朱观华   上海中学
综合学科类(10名)  
  沈逸珺   虹口区体育幼儿园
  宋倩    闸北区第三中心小学
  朱峰    上海市崇明中学
  张鹤    上海市长江第二中学
  顾超    上海理工大学附属中学
  谭菲    曹杨二中附属学校
  胡少舜   上海市浦东教育发展研究院
  孙靓    静安区教育学院附属学校
  何洁    上海市本溪路幼儿园
  俞歆杰   普陀区沪太新村第一小学
 
三等奖(66名)
文史学科类(22名)
  贾熙菲   上海市北虹高级中学   
  苏百泉   华东师范大学第二附属中学
  周海燕   上海市民办上宝中学   
  金晓燕   上外松江外国语学校   
  金羿    黄浦区北京东路小学   
  汪致华   浦东新区周浦小学 
  孙莉    浦东新区第二中心小学 
  钱陵波   上海市扬子中学
  胡婧    上海市张堰中学
  王秀秀   上海市工商外国语学校 
  余文君   上海市灵石学校
  吴旻烨   宝山区第二中心小学   
  朱挥    闵行区田园外语实验小学  
  赵磊    上海市恒丰中学
  杨颖    上海市新中高级中学   
  谢剑伟   上海市崇明中学
  李蓓青   上海市尚文中学
  魏延秋   上海市公用事业学校   
  蔡袁芬   嘉定区第一中学
  李晓琳   长宁区法华镇路第三小学  
  江瑛    上海市金山初级中学   
  沈爱花   东华大学附属实验学校 
数理学科类(22名)
  熊雪梅   上海市奉贤中学
  金向军   徐汇区上海小学
  陈晶君   上海市晋元高级中学   
  任健    上海信息技术学校 
  李毳    东华大学附属实验学校 
  崔婷    上海市北海中学
  陈晓斌   上海市洋泾中学
  陈靓    上海市长青学校
  陈敏媛   上海市鞍山初级中学   
  刘强    金山区兴塔中学
  蒋月娥   上海大学附属中学 
  夏文珺   上海师范大学附属经纬实验学校
  李伟    上海市朱家角中学 
  张胤睿   上海交通大学第二附属中学
  唐雷    松江区岳阳小学
  浦静滢   上海市市东中学
  沈英    金山区第二实验小学   
  张丽    奉贤区江海第一小学   
  龚银利   崇明县民本中学
  殷国平   上海市闵行第二中学   
  李沧江   嘉定区第一中学
  龚华丽   崇明县东门中学
综合学科类(22名)
  戴丽丽   徐汇区宛南实验幼儿园 
  张帆    上海电子工业学校 
  余炜    上海交通职业技术学院 
  程珊    上海市延安中学
  张全权   青浦区菘泽学校
  马晓旭   上海食品科技学校 
  陈佳妮   闸北区芷江中路幼儿园 
  干懿洁   奉贤区汇贤中学
  姚益    上海工商信息学校 
  曹丛岭   黄浦区星光幼儿园
  王彩云   崇明县东门中学
  程丽丽   华东师大松江实验中学 
  杨广    上海交通大学附属中学 
  朱艳菁   上海市金山初级中学   
  邱吉    嘉定区实验幼儿园 
  费良    奉贤区西渡小学
  张洁    闵行区实验小学
  李洁    浦东新区南门幼儿园   
  梅玲玲   闵行区安宁路幼儿园   
  柏林辉   松江区泗泾小学
  金砚    虹口区第六中心小学   
  夏银    嘉定区徐行中学
  点击进入以往网上公示内容:
      小图标  关于2017年上海市拟申报上海电力学院更名大学的公示
      小图标  关于2017年上海市家庭教育示范校评估结果的公示
      小图标  关于推荐“最美思政课教师”候选人网上公示
      小图标  2017上半年通过审查的本市中小学教学用书公告
      小图标  第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛上海赛区获奖名单公示
      小图标  2017年“上海市园丁奖”名单网上公示
      小图标  2017年上海市中小学心理健康教育示范中心创建名单网上公示
      小图标  2016年度“阳光计划”项目拟入选名单网上公示
      小图标  上海市参加“2017年长三角中小学名校长联合培训”项目人选名单公示
      小图标  2017年度上海高校青年东方学者侯选人名单网上公示