不能读取Jquery文件
检索 便民问答检索:
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)
 
当前位置 当前位置:首 页-->便民问答-->教育办学
学生如何进行登录上海市高中名校慕课平台?
   发布日期:2016-02-19    字体( 小)

答:本平台采用实名制,从即日起,本市有兴趣的初中和高中学生可凭学籍号或身份证号登录。

 



相关便民问答:

图标
上海市高中名校慕课平台什么时候上线?
图标
学生如何访问上海市高中名校慕课平台?
图标
选课前最好浏览哪些高中名校慕课信息?
图标
如何进行上海市高中名校慕课选课?
图标
学生何时可以进行上海市高中名校慕课课程学习?

[ 推荐给朋友 ] [ 我要纠错 ] [ 我要评论 ] [ 打印本页 ]