不能读取Jquery文件
搜索图标
便民问答检索:
 
学籍管理
图标  中等职业学校学生休学后如何办理复学手续? 2012-12-18
图标  中等职业学校学生可否申请休学? 2012-12-18
图标  普通高中学生是否可以转入中等职业学校? 2012-12-18
图标  中等职业学校学生是否可转学或转专业? 2012-12-18
图标  中等职业学校学生若需转学或转专业如何办理手续? 2012-12-18
图标  中等职业学校学生入学和注册时有何具体规定? 2012-12-18
图标  何处能查询中等职业学校学历? 2012-12-18
图标  持有人才引进居住证人员的子女高中如何转学来沪就读? 2012-12-18
图标  本市中小学生如何跨区转学? 2012-12-18
图标  本市义务教育阶段有否留级? 2012-12-18
图标  本市普通高中在校生自费出国读书如何处理学籍? 2012-12-18
图标  中小学生什么情况下可以申请退学? 2012-12-18
图标  本市中小学生休学和复学有何具体规定? 2012-12-18
图标  本市中小学学生如何进行转学?有何具体要求? 2012-12-18
图标  中小学生如果成绩优秀,是否可以要求跳级或免修? 2012-12-18
图标  高中生如果中途出国,学校是否可以保留学籍? 2012-12-18
图标  本市中小学学制有哪些规定? 2012-12-18
图标  本市小学入学年龄是几岁? 2012-12-18
图标  申请转学需提供那些材料? 2012-12-18
图标  转学生如何编班? 2012-12-18
47条记录 当前2/3首 页|上一页|下一页|尾 页
切换到:第