不能读取Jquery文件
搜索图标
便民问答检索:
 
中小学学生学籍管理
图标  本市中小学生何时可申领社会保障卡(学籍管理卡)? 2013-12-12
图标  学籍卡如何开通使用,需符合哪些条件? 2013-07-18
图标  在外地就读小学或初中的非本市户口学生如何转学到本市就读? 2013-02-07
图标  本市中小学生如何跨区转学? 2012-12-18
图标  本市义务教育阶段有否留级? 2012-12-18
图标  本市普通高中在校生自费出国读书如何处理学籍? 2012-12-18
图标  中小学生什么情况下可以申请退学? 2012-12-18
图标  本市中小学生休学和复学有何具体规定? 2012-12-18
图标  本市中小学学生如何进行转学?有何具体要求? 2012-12-18
图标  中小学生如果成绩优秀,是否可以要求跳级或免修? 2012-12-18
图标  高中生如果中途出国,学校是否可以保留学籍? 2012-12-18
图标  本市中小学学制有哪些规定? 2012-12-18
图标  本市小学入学年龄是几岁? 2012-12-18
图标  申请转学需提供那些材料? 2012-12-18
图标  转学生如何编班? 2012-12-18
图标  什么情况下可以申请休学? 2012-12-18
图标  中小学学生对学校的处分不服,怎么办? 2012-12-18
图标  中小学的班级名额有什么具体规定? 2012-12-18
图标  什么时候申领学生社保学籍卡? 2012-12-18
图标  学生申请跳级什么具体规定? 2012-12-18
22条记录 当前1/2下一页|尾 页
切换到:第